МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЮНОШЕСКОГО СПОРТА
420045, г. Казань, ул. Н.Ершова, д.7, тел. 8 (843)-238-19-78, 236-16-63

15 февраля 2015 года в спортивном комплексе Батыр прошли соревнования – открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивной аэробике.

15 февраля 2015 года в спортивном комплексе Батыр прошли соревнования – открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по спортивной аэробике.

Это 20-ые юбилейные соревнования по спортивной аэробике в Республике Татарстан!

На соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 команд 5 городов: Казани, Ульяновска, Мензелинска, Буинска и Агрыза, всего более 170 человек.

Соревнования проводились в 3-х возрастных категориях Первенства РТ:

6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. И Чемпионат РТ – 15 лет и старше.

В Командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ Приволжанин г.Казань

2 место – ЦВР «ЭКО и Т» г.Казань

3 место – г.Ульяновск

4 место – ДЮСШ «Юбилейный» г.Мензелинск

5 место – г.Агрыз

6 место – ДЮСШ «Батыр» г.Буинск

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Республики Татарстан по спортивной аэробике для участия в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального Округа по спортивной аэробике, которое состоится уже скоро 26-28 февраля 2015 года в г.Чебоксары.

Лично отличились в индивидуальных программах:

Лызенцова Виктория – 2 место в категории 6-8 лет – ДЮСШ Приволжанин

Лаврентьева Таисия – 1 место в категории 9-11 лет – ДЮСШ Приволжанин

Сулейманова Елизавета – 1 место в категории 12-14 лет – ДЮСШ Приволжанин

Ибатуллина Камиля – 3 место в категории 12-14 лет – ДЮСШ Приволжанин

 Камарова Лейсан – 1 место в категории 15 лет и старше – ДЮСШ Приволжанин

Агапова Полина – 2 место в категории 15 лет и старше – ДЮСШ Приволжанин

Все эти спортсменки являются воспитанницами Натальи Сулеймановой – Заслуженного тренера РТ.

Трошина Евгения – 1 место в категории 15 лет и старше – ЦВР «ЭКО и Т» — тренер Валентина Зырянова

В группах чемпионами стали:

Группа Гимнастическая платформа – Лаврентьева Таисия, Валиева Сюмбиля, Елакова Дарья, Губаева Аделина, Лаврентьева Камила

1 место в категории 9-11 лет – ДЮСШ Приволжанин, тренеры – Наталья и Надежда Сулеймановы

Группа 5 человек – Галимзянова Алина, Садирова Камилла, Нуртдинова Софья, Вильд Арина, Морозова Алина – ЦВР «ЭКО и Т», тренер Валентина Зырянова

Группа 5 человек Гимнастическая платформа – Васильева Рада, Кадырова Камила, Касымова Анира, Попова Екатерина, Семёнова Сабина, Парамонова Жанна, Касымова Агиля – ДЮСШ Приволжанин, тренер Екатерина Борисова

Группа Гимнастическая платформа – Сулейманова Елизавета, Ибатуллина Камиля, Усманова Элина, Курбанова Камила, Смирнова Ксения, Смирнова Арина, Миндукова Алиса и Романова Полина – 1 место в категории 12-14 лет – ДЮСШ Приволжанин, тренер – Наталья Сулейманова

Группа 5 человек – Сулейманова Елизавета, Ибатуллина Камиля, Романова Полина, Миндукова Алиса и Нургалеева Алина – 1 место в категории 12-14 лет – ДЮСШ Приволжанин и ЦВР «ЭКО и Т», тренеры Наталья Сулейманова и Валентина Зырянова

Группа 5 человек – Габдулвагапова Зарина, Бакленева Марьям, Булатова Аделина, Дашкевич Анастасия, Кириллов Никита – 1 место в категории 15 лет и старше – ЦВР «ЭКО и Т», тренер Валентина Зырянова

Группа Танцевальная гимнастика и Гимнастическая платформа – Камарова Лейсан, Матросова Мария, Садыкова Виктория, Сухарева Анастасия, Агапова Полина, Елакова Анна, Веселицкая Анна, Бурде Ксения – 1 место в категории 15 лет и старше – ДЮСШ Приволжанин, тренер – Наталья Сулейманова


17.02.2015.